БРСМ

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. 

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников. 

Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ». 

Устав ОО "БРСМ"

В нашей школе создана первичная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

Комитет первичной организации ОО «БРСМ» государственного учреждения образования «Средняя школа №6 г.Сморгони»

Секретарь первичной организации Качановский Кирилл Михайлович, учитель химии

 

Заместитель секретаря первичной организации - Субоч Софья, 11 класс

Сектор культурно-массовой работы - Мурачев Владислав, 11 класс

Сектор спорта и туризма - Гальчин Даниил, 9 класс

Сектор учёта и организационной работы - Шевченко Кирилл, 10 класс

Сектор трудовых дел - Шиманский Данила, 9 класс

Сектор информационного обеспечения и идеологической работы - Ладовская Милана, 11 класс

Вышестоящие организации

развернуть

Символика организации

развернуть

Основные направления деятельности

развернуть

ПАТРИОТИЧЕСКИЕ АКЦИИ 

Открытый диалог призван дать возможность молодым людям заявить о своей жизненной позиции, раскрыть роль молодежи в развитии страны и формировании мировоззрения нового поколения.

Цветы Великой Победы - это масштабная социальная акция призвана укрепить единство белорусского народа, консолидировать граждан и отдать дань доблести и мужеству героев, сражавшихся за свободу родной земли в годы Великой Отечественной войны.

Республиканская патриотическая акция «Спасибо за Победу!»проходит в начале мая по всей стране и посвящена празднику 9 мая – Дню Победы. Символом акции является красная звезда с надписью «Спасибо за Победу!». В рамках акции активом ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» организуются праздничные поздравления ветеранов с вручением открыток с пожеланиями от молодежи, памятных сувениров, проводятся торжественные мероприятия гражданско-патриотической направленности, благотворительные, трудовые акции волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце» по оказанию социальной адресной помощи ветеранам, участникам войны.

Квiтней, Беларусь! проводится с  целью формирования в молодежной среде уважения к государственным символам Республики Беларусь, посвящена Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Символом акции является красно-зеленая лента, которая ассоциируются у населения с государственной символикой. При проведении общественно значимых массовых мероприятий каждому желающему предлагается прикрепить красно-зеленую ленту на лацкан одежды в знак любви к Родине, уверенности и гордости за свой героический трудовой народ, обозначения нашего единства и общей воли. В рамках акции по всей стране проходят тематические мероприятия, митинги у памятников и мемориалов воинской славы, концертные программы, творческие фестивали, молодежные флеш-мобы.

Республиканская благотворительная рождественская акция «Чудеса на Рождество». Рождество – самый волшебный праздник, который любят абсолютно все, но особенно его любят дети. Так почему бы не подарить рождественское чудо тем, кто в этом больше всего нуждается. Ежегодно в нашем учреждении проходит Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество». Символом акции является красная рукавичка с эмблемой организаций ОО "БРСМ", ОО "БРПО" и волонтерского отряда "Доброе сердце", которая отождествляет стремление детей и молодежи отдать частичку своего тепла и окружить заботой и вниманием детей, которые особенно нуждаются в этом в эти праздничные дни.

Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!» В ходе акции 14-летним юношам и девушкам – лучшим представителям одаренной молодежи, отличникам учебы, участникам научно-практических конференций, победителям и призерам республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад представители законодательной и исполнительной власти, почетные люди, ветераны войны и труда в торжественной обстановке вручают паспорта граждан Республики Беларусь.

Республиканская благотворительная акция «В школу с «Добрым Сердцем!». В рамках акции волонтеры движения «Доброе Сердце» организовывают сбор школьной одежды и обуви, канцелярских принадлежностей, учебных пособий, спортивных товаров и других вещей, необходимых детям из малоимущих семей для подготовки к предстоящему учебному году; организуют концертные программы и вручают подарки воспитанникам детских учреждений интернатного типа, посещают на дому детей с ограниченными возможностями, проводят трудовые акции с последующей передачей заработанных денег нуждающимся для приобретения школьных принадлежностей.

В СОЮЗ С ДРУЗЬЯМИ

Союз молодежи объединяет сотни тысяч энергичных, талантливых, инициативных, отзывчивых и креативных молодых людей по всей республике. Десятки тысяч являются бойцами студенческих и добровольческих отрядов, волонтерами движения «Доброе Сердце», членами Молодежных отрядов охраны правопорядка, имеют дипломы высшей степени международных олимпиад и творческих конкурсов, а также имеют собственные научные разработки.

Союз молодежи – это большая семья друзей и единомышленников, которые не сидят сложа руки, а сами готовы приложить свои силы и способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче свою жизнь и жизнь своих сверстников.

Многие активисты ОО «БРСМ» показывают высокие результаты в различных сферах деятельности. Их достижения и благородные поступки, проявленное мужество и самоотверженность в чрезвычайных ситуациях являются примером для подражания.

Проект Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» «В СОЮЗ С ДРУЗЬЯМИ» является продолжением одноименной патриотической акции, стартовавшей еще в 2011 году. В рамках данного проекта собираются конкретные истории выдающихся людей.

 

 

свернуть
14 октября, суббота

Работа студотряда

подробнее...
13 октября, пятница

Экскурсия на САЗ

подробнее...