Визитка учреждения

ГЕРБ НАШЕЙ ШКОЛЫ                            ФЛАГ НАШЕЙ ШКОЛЫ

Средняя школа №6 города Сморгонь – государственное учреждение образования, которое обеспечивает получение начального, базового и общего среднего образования. Язык обучения - русский. Иностранный язык (английский) с третьего класса на базовом уровне.

Для учащихся 9-11 классов созданы условия для получения профильного образования. Учащиеся начальных классов по желанию могут посещать группу продленного дня (с дневным сном) до 18.00.

На 1 сентября 2023 года в школе обучается – 638 учащихся. 51 педагог осуществляют образовательный процесс, из них 20 имеет высшую квалификационную категорию.

В школе имеется актовый зал, информационно-библиотечный центр, 3 музея (исторический, этнографический, экологический), 2 спортивных зала, стадион, тренажерный зал, столовая, зимний сад. Учебные и рабочие кабинеты оснащены компьютерной техникой. Создан лингвистический кабинет и компьютерный класс. Работают разнообразные кружки, спортивные секции, объединения по интересам.

Администрация и педагогический коллектив прилагает много усилий по повышению качества образования в нашем учебном заведении, а также старается сделать нашу школу более уютной и привлекательной.

Директор школы: Чекун Ольга Александровна

Контактная информация:
Почтовый адрес: 231044, Гродненская обл., г.Сморгонь, Бульвар Надежд, 67
Телефоны: 4-16-77, 4-16-72, 416-31, 4-16 43, 4-16 58
Факс: 4-16-77
Электронная почта: sch6@smorgon-edu.gov.by

Гимн школы

Музыка  Н.В. Шчасной, словы  І.В. Дарашкевіч

1. З табой, Беларусь, твае дзеці

Нашчадкі дзедавых спраў,

Нам лепшае месца на свеце —

Дзе школьны званок прагучаў

Прыпеў.

Ці сонца над табою, ці зарніцы.

Аблокі кучаравыя, дажджы —

Нам школай сваёй ганарыцца!

Любіць, шанаваць — назаўжды!

2. Настаўнікі — нашы дарадцы;

А кожны ўрок — адкрыццё,

І цяжкасцяў тут не збаяцца:

Бо песняй вітаюць жыццё.

3. Шостая школа, твае выхаванцы

Што пчолкі збіраюцца ў гурт,

Да працы імкнуцца ўсе гадаванцы,

Дрэўцы і кветкі садзяцца тут.

4. Эколагі, настаўнікі, а можа леснікі

Рабочыя, вучоныя, урачы, будаўнікі.

У будучыню светлую адкрыты нам шляхі.

Усе вучні школу шостую праславяць на вякі.