Школьная бизнес-компания

Где лучшие сюрпризы?

У нас в школе!

Где учатся лидеры?

У нас в школе!

Где можно работать в бизнес- компании?

У нас в школе!

Да, да, да… В нашей школе ребята развивают качества предприимчивого человека; учатся работать в бизнес-производстве, создавать своими руками эксклюзивные вещички и просто работать в команде. Всеми этими делами занимается наша школьная бизнес-компания «BySix», где Вы можете приобрести незабываемые разнообразные «handmade» сувениры, можете заказать тематический праздник.

 

 

 

 

События

развернуть

30 сентября в агрогородке Колодищи прошел фестиваль сельского бизнеса «Тутэйшая гаспадарка». Члены школьной бизнес-компании «BySix» под руководством Чекун О.А. также стали участниками данного мероприятия. Ребята представили свою продукцию. Белорусские сувениры, среди которых льняные сумки, подушечки, скатерти, салфетки с вышивкой, прихватки, пришлись по вкусу многим покупателям. В рамках фестиваля ребята имели возможность пообщаться с ремесленниками и предпринимателями из разных регионов Беларуси, поучаствовать в познавательных мастер-классах. 

___________________________________________________

Многие люди часто отправляются в путешествия по разным странам и городам, общаются с природой, погружаются в культуру и быт других народов. Привлекательным местом отдыха для многих жителей и гостей  Беларуси становятся агроусадьбы. 

Недавно для гостей агроусадьбы "Вялес", владельцем которой является замечательный человек Мизуло Олег Анатольевич, участники школьной бизнес-компании "BySix" провели презентацию нашей рукотворной продукции. Гости из Минска с большим интересом расспрашивали ребят о работе школьной бизнес-компании, с удовольствием рассматривали вышитые сумки, подушки, прихватки, другие изделия и даже приобрели себе на память несколько экземпляров. Надеемся, что наши "вышиванки" станут для них хорошим воспоминанием о Сморгонском крае.

Участники мероприятия - представители сельских исполнительных комитетов, организаций, владельцы агроусадеб, ремесленники, бизнесмены - смогли ближе познакомиться с нашим проектом, посмотреть на изделия и услуги, которые мы инициировали. 

На выставке-ярмарке наши ребята представили образцы своей продукции, которые заинтересовали гостей. Отмечено, что пошив изделий не уступает фабричному, а цены – значительно ниже. Наверное, сочетание цены и качества и есть секрет успеха юных бизнесменов.

____________________________________________________

20.04.2017 участники школьной бизнес-компании провели благотворительную выставку-продажу изделий бизнес-компании «BySix». В широком ассортименте ребята представили на любой вкус белорусские сувениры — среди которых льняные сумки, подушечки, скатерти, салфетки с вышивкой, прихватки. Все вырученные средства пошли на лечение 4-х летней Полины Омельченко.

____________________________________________________

В субботу, 10 декабря, участники школьной бизнес-компании встретились с заместителем начальника ИМНС по Сморгонскому району Касабуцкой Натальей Казимировной. Она познакомила ребят с основами налоговой системы Республики Беларусь, объяснила, почему так важно платить налоги, какие виды налогов существуют в нашем государстве. Наталья Казимировна интересно и на конкретных примерах рассказала ребятам с какими требованиями налогового законодательства им придётся столкнуться во время дальнейшего обучения в вузе. Участникам школьной бизнес-компании, как будущим предпринимателям, было полезно узнать об упрощённой системе налогообложения, а также о взаимосвязи налогов и цен на продукцию.

 

свернуть

Буклет бизнес компании "By six"

развернуть

Наша продукция