Ресурсное обеспечение

Реквизиты школы

развернуть

Управление образования Сморгонского райисполкома

г.Сморгонь, ул.Ленина, 9

УНП 500839277     

ЦБУ № 423 ОАО «АСБ Беларусбанк » г. Минск  

БИК  AKBBBY2Х  

BY76AKBB36425260000474200000 – для зачисления оплаты родителей за питание учащихся, поступления коммунальных услуг от аренды (безвозмездного пользования) помещений, выручки от реализации имущества, приобретенного за счет бюджетных средств;

BY19AKBB36325260001584200000 – для зачисления выручки буфета, платных (в том числе образовательных) услуг, доходов от сдачи макулатуры и металлолома, выручки от реализации имущества, приобретенного за счет внебюджетных (собственных) средств;

BY30AKBB36425260000634200000 – для зачисления спонсорской (благотворительной) помощи от предприятий, родителей на укрепление материально-технической базы учреждения.

свернуть

Педагогические кадры

развернуть

51 педагогов участвуют в образовательном процессе. 38 педагогов имеют высшую и первую квалификационную категорию. 

В состав методического объединения учителей начальных классов, музыки, физической культуры и здоровья, воспитателей входят 15 педагогов, руководитель – Агородник Е.В.

В состав методического объединения учителей-дефектологов входят 3 педагога, руководитель – Шукелович В.С.

В состав методического объединения учителей русского (белорусского) языка и литературы – 4 педагога, руководитель – Минкевич Т.А.

В состав методического объединения учителей математики, физики и информатики – 5 педагогов, руководитель – Гавриленко Н.В.

В состав методического объединения учителей иностранного языка – 4 педагога, руководитель – Кухар И.В.

свернуть

Учебно-методическая база

развернуть

Общая площадь учреждения - 9600 м2. Школа имеет 44 учебных класса. Из них: 2 мастерские, в одной из которых учащиеся работают по дереву, в другой - по металлу, 1 кабинет обслуживающего труда и 1 кабинет-кулинария. Все кабинеты школы постепенно приобретают современный дизайн. В школе 2 спортивных зала, стадион, спортплощадки, компьютерные классы, три музея: исторический, экологический, этнографический.

Два компьютерных класса позволяют в полном объеме проводить обучение по информатике и другим предметам, а также факультативным занятиям. Создан и функционирует медиацентр, где каждый учащийся, либо сотрудник школы может оформить заявку на поиск информации, получить доступ к сети Интернет, воспользоваться обучающими и другими приложениями. Компьютерами оснащены кабинеты английского языка, предметные кабинеты, библиотека, социально-педагогическая и психологическая служба, школьная администрация. Создан мультимедийный лингафонный кабинет. 

Школа № 6 предоставляет обучающимся:

- повышенный уровень изучения следующих учебных предметов: 10 класс - математика, русский язык, биология ; 11 класс - русский язык, математика;

- дополнительную подготовку по учебным предметам через платные образовательные услуги;

- возможность развития интеллектуальных способностей одаренных учащихся на индивидуальных занятиях; 

 - широкую образовательную подготовку по различным видам интеллектуальной деятельности (кружки, факультативные занятия);

- развитие творческого потенциала личности, воспитание в духе ответственности за самосовершенствование и совершенствование общества;

- возможность самореализации и интеграции в современное общество, системы национальных и мировой культур.

Высокие результаты, достижения в образовательном процессе ежегодно отмечаются на общешкольном празднике «Успех года», в рамках которого учащиеся и учителя награждаются не только школьными премиями, но и премиями шефских организаций и предприятий.

Большое внимание в школе уделяется трудовому и экологическому воспитанию. Делом чести всего педагогического коллектива стала работа по благоустройству и озеленению пришкольной территории, которую отличает разнообразие цветочных композиций, наличие малых архитектурных форм, вертикальное озеленение.

свернуть

Информатизация учебного процесса

развернуть

количество учащихся на 1 компьютер составляет 16 человек

загрузка компьютерного класса: кабинет 301 – 39 часов, кабинет 303 – 54 часа

наличие ИБЦ - есть

наличие локальной сети – есть

наличие мультимедийных проекторов – 7 проекторов

наличие интерактивных досок – 3 интерактивные доски

наличие системы интерактивной сенсорной - 3 системы

свернуть